Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Работодатель не выплачивает расчет при увольнении без отработки
Здравствуйте.Работала официально,пришлось уйти без отработки (у меня 2 е не совершеннолетних ребёнка) со дня написания заявления прошло 9 дней,работодатель не выплачивает расчёт?законно ли это?что мне делать по закону?спасибо
Если Вас уволили без отработки, то незаконно. Все выплаты при увольнении производятся в день увольнения работника.
ТК РФ Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я - 19 летний студент, работаю (до сих пор) репетитором на работодателя, который должен мне некоторую сумму денег, за мою работу. Долгое время работодатель мне ничего не выплачивал, на что я отказался работать без оплаты долга. Позже мы договорились на выплату части из долга и продолжение моей работы. Часть была выплачена, но лишь небольшая, работать я продолжил. Сейчас я не работаю уже вторую неделю по причине невыплат. К вопросу я прикрепил заявление, которое хочу подать в Прокуратуру и Гос. инспекцию труда. Хочу узнать, есть ли шансы вернуть свои честно заработанные деньги через суд, или лучше не тратить время и нервы?
, вопрос №4925646, Тимур, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если приказ по алиментам был направлен напрямую работодателю (не через пристава), как и где я могу узнать номер ИП?
, вопрос №4924666, Галина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Сегодня написал заявление на увольнение по собственному желанию. А с завтрашнего дня меня отстранили от работы по тому, что я не прошел мед.осмотр в данную организацию т.к я проходил его на новое место работы. И для чего мне две недели отработки, если я все равно отстранен от работы?
, вопрос №4924202, Юрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
Работаю в Пензе, работодатель в Москве. Какую дату увольнения писать в заявлении на увольнение, если буду направлять заявление почтой России (заранее не могу знать, когда придет письмо)?
И может ли работодатель отказать в увольнении под каким-либо предлогом, например ссылаясь на то, что я материально ответственный и мне необходимо передать все материальные ценности? Или на то, что я единственный представитель компании на объекте и заменить меня не кем?
Заранее спасибо
, вопрос №4924094, Иван, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.