Будут ли поправки в ближайшее время по статье 228?

Доброго Вам времени суток! Подскажите пожалуйста, будут ли поправки в ближайшее время по статье 228? Если да, то по каким частям?

, Наиль, г. Бугульма
Павел Хлебников
Адвокат, г. Смоленск

Я так понимаю, речь Вы ведете о нашумевшей в последнее время гуманизации по этим статьям. Пока это только предложения и никакой реальной формы они не обрекли.

Наиль
Клиент, г. Бугульма
Спасибо!

Пожалуйста. Отметьте меня на сайте (+\-)

Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Наиль! Вполне возможно, по этой статье будет смягчение наказания. Шанс получить досрочное освобождение дает корректировка статьи 80 УК РФ о замене неотбытого срока на принудительные работы. Данный законопроект был одобрен в 3-м чтении еще в прошлом году и должен был вступить в силу в этом году, но пока, видимо, еще не вступил в силу.

Также ходит множество разговоров о смягчении наказания в виде реального заключения, но эти разговоры ведутся постоянно.

Наиль
Клиент, г. Бугульма
Спасибо!