Каков максимальный срок лишения свободы по нетяжким пяти одинаковым преступлениям?

Какой максимальный срок лишения свободы по нетяжким пяти одинаковым преступлениям 264ч1 путем сложения итд. Может это быть более 3х лет

, мэтт, г. Москва
Павел Хлебников
Адвокат, г. Смоленск

УК РФ гласит: «Если все преступления, совершенные по совокупности, являются преступлениями небольшой и средней тяжести, то окончательное наказание назначается путем поглощения менее строгого наказания более строгим либо путем частичного или полного сложения назначенных наказаний. При этом окончательное наказание не может превышать более чем наполовину максимальный срок или размер наказания, предусмотренного за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.»

  В Вашей ситуации будет действовать частичное сложение… Все преступления небольшой тяжести. Складывать будет судья. Как он сложет зависит от много… Смягчающие и отягчающие обстоятельства, позиция обвинения и т.п. На этот вопрос более квалифицированно ответит Ваш адвокат, который ведет дело.