Могу ли я отменить решение суда о задолженности по алиментам, если не был уведомлен?

Доброво времени суток! У мена такой вопрос. После расторжения брака, бывшая супруга подала на алименты плюсом ещё на три года, хотя эти три я содержал семью. В результате у меня появился долг. Извещение и решения суда я на руки не получал. Узнал об этом только после того как аристовали счета в сбербанке то есть примерно 2 года спустя. До этого дня платил алименты исправно. Подскажите что мне делать и могу ли я отменить решение суда о за должности.

, Роман, г. Москва

Добрый день, Роман.

Это было заочное решение.

ГПК РФ Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда

 Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Поэтому Вам нужно восстановить процессуальный срок и обжаловать решение.

Роман, если понадобится помощь в составлении заявлений — обращайтесь.