Могу ли я приобрести и поставить на учет автомобиль не по месту прописки?
Здравствуйте.
Нахожусь в Санкт-Петербурге, прописки нет, гражданство РФ, Регистрация Волгоград. Могу я приобрести автомобиль в Питере и поставить его здесь на учёт и соответственно застраховать?..
Если нет, то подскажите как правильно его(авто) оформить?.
Спасибо.
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Квон
Сергей, здравствуйте!
Да, можете. Через госуслуги необходимо записаться в любое ближайшее отделение ГИБДД, где осуществляется постановка на учет ТС.
(Основание Приказом МВД России от 7 августа 2013 г. № 605, приказ МВД России от 24 ноября 2008 г. № 1001).
Относительно страхования, то сначала заключаете договор страхования ОСАГО, а затем ставите на учет. Без него на учет не поставят.