Как действовать, если неофициальный работодатель затягивает с выплатой зарплаты?

подрабатывал разнорабочим на стройке,кормит завтраками по деньгам,что делать в данной ситуации?как поступить или каким образом действовать?

, кирилл, г. Ярославль
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Плохо что у вас нет официального трудоустройства, вас сложно получить правовую защиту.Попробуйте собирать доказательства такой работы, возможно вы расписываетесь в журналах(фотографируйте), попробуйте собрать свидетелей, написать в государственную инспекцию труда, чтобы они зафиксировали факт вашей работы и тп.

 Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.