Может ли сирота подать в суд на колледж, где отказали в переводе на бюджетное место?

Я заканчиваю колледж, учусь в нём 3 года, платно,на бюджет меня не хотели переводить из-за отсутствия бюджетных мест, могу ли я подать в суд на колледж?

, Анна, г. Красноярск
Павел Хлебников
Адвокат, г. Смоленск

Отвечу кратко… На что (какие нарушения) собрались подавать в суд на колледж??? У Вас договор оказания платных образовательных услуг подписан…
Там вряд ли есть условия о переводе на бюджетное отделение в случае наличия свободных мест. Так что в Вашем случае, нет предмета иска. Если все-таки такое условие есть, то не факт, что Вам удаляться доказать факт наличия свободных мест и обращение к ректору с соответствующим заявлением…