Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

ЖКУ продало долг коллекторам

ЖКУ продало долг коллекторам я не извещен, согласия не давал, Коллекторы нашли мою родную тетю, она подписала без моего ведома договор новации моего долга как займа, заплатила часть и только потом позонила мне, долг за 2008, 2009,2010 г.г, я ей обьяснил что она зря это сделала, она с коллекторами перестала контактировать, и получила повестку в суд о взыскании остатка от коллекторов и неустойки в том же размере, что посоветуете?

02 Октября 2013, 12:22, вопрос №239068 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 628 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Павлюченко Юрий Михайлович
    Павлюченко Юрий Михайлович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Самый лучший совет — обратиться к юристу, так как чтобы дать совет здесь, нужно знать, каким образом долг был продан, текст договора новации и т.д.

        Судебная практика сейчас складывается таким образом, что ЖКУ не может продавать долг без вашего согласия, а договор, заключенный с нарушением закона, является недействительным.

       Договор новации на вас распространяться не может, так как вы его не подписывали, то есть не являетесь стороной договора, а потому у вас никаких обязательств не возникает.

    02 Октября 2013, 14:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats