Может ли девушка рассчитывать на аннулирование сделки по покупке дома?

Здравствуйте,у меня такой вопрос:моя девушка купила два года назад дом на материнский капитал.дом в частной собственности,а земля государственная.Сейчас дом на снос в очереди.Но в списках на снос числится бывший владелец дома а не моя девушка.Можно ли вписать девушку в это списки вместо бывшего владельца или анулировать сделку?т. к деньги за снос жилья получает кто состоит в списках. Может ди она рассчитывать на анулирование сдедки и вернуть материнский капитал? И если не может куда надо подавать все документы что бы попасть в списки если так можно?

, Кирилл, г. Кемерово
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Кирилл!

Не понятно, если ваша девушка купила дом по договору купли-продажи с использованием маткапитала и маткапитал перечислен Продавцу, значит сделка должна была пройти обязательную регистрацию в Росреестре и в ЕГРН должен быть указан переход права собственности.

Если дом под снос и собственник дома ваша девушка, то почему вы не получите выписку из ЕГРН и не обратитесь в орган, который занимается сносом?

Кирилл
Клиент, г. Кемерово
А где выписку можно получить?