Могут ли мне отказать в возврате некачественных джинсов, которые я постирала?

Добрый день. В сетевом магазине приобрела джинсы. Один раз постирала на деликатной стирке ( как и надо). Вещь на размер минимум растянулась. Стали торчать нитки и в зоне ширинки стали расходится швы. Чек есть, но сама бирка утеряна и.к думала, что товар будет в нормальном виде и возвращать не придётся. Могут ли мне отказать в возврате некачественного товара?

, Марина, г. Петрозаводск
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Марина! В данном случае продавец должен провести экспертизу качества товара, и определить наличие производственного брака. Вам надо подать письменную претензию продавцу с описанием произошедшего, согласно положениям закона о защите прав потребителей, в случае обнаружения брака, Вы можете потребовать возврата денежных средств или обмена товара на аналогичной либо другой с корректировкой цены.