Истек срок эксплуатации счетчиков, лучше поменять их или поверить?

здравствуйте.истек срок эксплуатации счетчиков,что лучше сделать,поверку или купить новые счетчики???

, Евгений, г. Тихвин
Александр Третьяков
Юрист, г. Киров

Если приборы учета корректно работают и к ним нет никаких претензий, то конечно проще и дешевле обратиться в соответствующую организацию и сделать поверку, это быстро и недорого и при этом не происходит вмешательства в пломбу. Если приборы работают некорректно или есть объективные причины их замены, тогда есть смысл их заменить, при этом необходимо будет осуществить опломбировку и акт ввода прибора в эксплуатацию.

Евгений
Клиент, г. Тихвин

Спасибо большое!)