Нужно ли вставать на учет, если муж освободился условно-досрочно?

Здравствуйте, мой муж освободился 4 числа по условно досрочному, Сегодня уже 8. В справке о освобождения не чего не написано чтобы он встал на учёт. Только чтобы в ваинкомат пришел. Что делать дальше, вставать на учёт или нет?

, светлана, г. Екатеринбург
Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! В соответствии с ч. 6 ст. 79 УК РФ Контроль за поведением лица, освобожденного условно-досрочно, осуществляется уполномоченным на то специализированным государственным органом, а в отношении военнослужащих — командованием воинских частей и учреждений.

Рекомендую явиться в УИИ.