Оформление доверенности на недвижимость в РФ после смены имени в Норвегии без замены паспорта РФ

Доброго дня! Проживаю постоянно в норвегии, сменила имя и получила новый загранпаспорт с новым именем. Российский внутренний паспорт не меняла, и в ближайшее время в Россию не планирую. Сейчас возникла необходимость оформить доверенность на продажу недвижимости для использования в России. В консульстве мне ее оформят, с данными нового заграна, понятно. А какие документы потом нужны, чтобы в России подвердить, что эта доверенность и документы на собственость относятся к одному и тому же человеку? Благодарю

, Надежда, г. Москва
Ирина Павлова
Юрист, г. Орск

Добрый день! Чтобы подтвердить, что право собственности на квартиру принадлежит одному и тому же человеку необходимо будет предоставить документ, подтверждающий смену имени Вами в Норвегии. В соответствии с Законом РФ «Об актах гражданского состояния» Консульство России в США принимает ходатайства о перемене фамилии, имени или отчества исключительно от граждан России, достигших возраста 14 лет, постоянно проживающих в США, т.е. имеющих в загранпаспорте штамп «Выезд на постоянное жительство» и состоящих на учете в Консульстве.

Регистрация перемены имени производится после удовлетворения ходатайства в присутствии заявителя в Консульстве. При этом выдается соответствующее свидетельство, а в дальнейшем производится обмен российского загранпаспорта.

Вот это свидетельство нужно будет предоставить, а также необходим еще его официальный перевод.

Всего вам доброго!