Повлияет ли совершение АПН на возможность получить гражданство РФ?

У меня временное проживание в РФ, сейчас гражданство Узбекистана, учусь, так получилось , что нам выписали административное нарушение, это как то повлияет на получение гражданства Рф?

, Феруз, г. Самара
Владимир Кучин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Феруз!

Да, у Вас могут возникнуть некоторые проблемы ввиду наличия у Вас административных правонарушений.

У Вас может быть аннулировано ранее выданное Вам РВП если Вы 2 и более раза в течение 1 года привлекалечётесь к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в России или порядка осуществления трудовой деятельности на территории РФ, посягательством на общественный порядок и общественную безопасность, либо совершите административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов.

С уважением, юрист Кучин В.В.