Как осуществляется замена документов при смене фамилии по браку?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, после регистрации брака при смене фамилии необходимо изменить перечень документов. Заявления на изменение можно подавать вместе с паспортом одновременно? Или только после замены основного паспорта можно менять все остальные документы?

, Яна , г. Рязань
Ольга Бобкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Конечно же вначале Вам необходимо поменять паспорт, а потом и все остальные документы, потому как  при смене документов( не паспорта) необходимы данные нового паспорта, с новой фамилией.

В отличие от паспорта гражданина РФ в замене загранпаспорта нет острой необходимости. Даже если вы его не поменяете, никакие штрафные санкции вам не грозят. Кроме того, документ будет действителен до окончания прописанного в нем срока действия, и с ним даже можно путешествовать в страны, с которыми Россия имеет безвизовый режим.
С Уважением Ольга