Как развестись без мужа через суд без его поисков?

Добрый день. Проживаю с другим мужчиной уже 2 года- родилась дочь(4 мес). Официального мужа не видеть не слышать не хочу. Есть совместная дочь 9 лет с отцом не общается и не хочет. Где находится не знаю. Как можно развестись без него, без его поисков?

, Ольга, г. Москва
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Ольга!

Вам нужно обратиться в суд с заявлением расторжении брака. В заявлении укажите, последнее известное место жительства ответчика — мужа. Если он не явится в суд несколько раз, то суд вынесет решение о расторжении брака без него. Обратиться в суд Вы сможете по месту своего жительства в соответствии с ч. 4 ст. 29 Гражданского процессуального кодекса РФ, так как с Вами проживают несовершеннолетние дети.

 Если необходима консультация по данному вопросу, то можете обратиться в чат ко мне или к другим юристам.

С уважением