Сколько стоит оформление дарственной на квартиру?

Здравствуйте!

зъделать дарственую на квартиру,

в какую сумму мне обойдётся?

, марина, с. Петропавловск
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Марина!

Если у квартиры один собственник, то можете подготовить договор в простой письменной форме. В этом случае  госпошлина за государственную регистрацию сделки составит 2000 рублей. Ну и стоимость составления договора у юриста, если не сможете составить его сами.

Если у квартиры два и более собственников, то эта сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению. В этом случае, помимо госпошлины, оплатите еще и услуги нотариуса, предусмотренные ст. 333.24 Налогового кодекса РФ.

Если необходима консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться в чат ко мне или к другим юристам.

С уважением