Могу ли я снять алиментные сбережения в качестве матери ребенка?

Здравствуйте, сыну завели сберегательную книжку для зачисления алиментов, могу ли я как мать снять эти сбережения (сыну 11 лет)? Если да, то нужно ли разрешение органов опеки и разрешение второго родителя?

, Ирина, г. Екатеринбург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, вы можете снять деньги с расчетного счета ребенка только с согласия органов опеки и попечительства.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов.

Успехов Вам.