Как узнать о причинах взыскания по исполнительному производству?

№ 44978/17/55027-ИП от 02.11.2017 что это такое взыскания по этому номеру зачто это вызкают

с маей карточки списываетс ясута 1500р хотелось бы знать знать что это за взыскания на суды меня не вызывали а судом решено как это понять

, Владислав, г. Омск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Владислав.

Вам нужно обратиться в суд или к приставам, возбудившим производство и получить копию судебного акта, по которому с Вас взыскивают средства.

Возможно это судебный приказ, так как Вас не вызывали на судебное заседание.

Если копию приказа не получали, то можете подать заявление на его отмену.

Гражданский процессуальный кодекс

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

С уважением!  Г.А.  Кураев

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Надо обратиться к приставу, который ведет Ваше дело. Данные по номеру исполнительного производства можете посмотреть тут http://r55.fssprus.ru/. Пишите заявление об ознакомлении с материалами дела, дальше видно будет. Ст. 50 ФЗ «об ИП»

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.