Смена замков в квартире, где находятся вещи

в муниципальной квартире прописана моя 2 летняя дочь, прописал при жизни муж, был там прописан. живём там более 8 лет. так же там прописаны брат мужа и мать. я уехала на дачу с детьми, меня по телефону поставили перед фактом, что мне нужно съехать и сменили замки. там все вещи, техника и тд. как быть?

, Яна, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете в судебном порядке решить вопрос, обратившись с исковым заявлением в интересах несовершеннолетней дочери с требованием о вселении. Иначе никак, даже полиция не поможет.

Исковое заявление составляется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Яна
Клиент, г. Москва
здравствуйте, спасибо. они установили так же сигнализацию. могу ли забирать вещи или только с их разрешения? даже то что прописан ребенок не влияет? в суд буду подавать с требованием моего права до 18 лет дочки проживать там, как думаете насколько выйгрышно?
в суд буду подавать с требованием моего права до 18 лет дочки проживать там, как думаете насколько выйгрышно?

Яна

вообще нет шансов на мой взгляд. Нужно согласие остальных зарегистрированных в квартире лиц.