8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переход с военной пенсии на гражданскую пенсию

порядок перехода с военной пенсии на гражданскую. где писать заявление об отказе от военной пенсии, в связи желанием перейти на гражданскую?

, валерий, г. Ноябрьск
Александр Державин
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Валерий!.. При наличии соответствующих оснований, предусмотренных законом,  Вы имеете на это право. Для оформления страховой части гражданской пенсии Вам следует обратиться в территориальное подразделение Пенсионного фонда России, по Вашему месту жительства, и написать там  соответствующее заявление. Данное заявление ПФР рассмотрит и уведомит Вас, в установленном законом порядке и сроки.

0
0
0
0
валерий
валерий
Клиент, г. Ноябрьск
Спасибо. дело в том, что я работающий пенсионер МВД, на пенсии по выслуге лет с 2000 года. В июле текущего года мне 55. На севере с 1984 г. При этом с 1984 по 2000 год служба. С 2000 по настоящее время работа на гражданке. Северного стажа — 15 лет достаточно. Общего гражданского стажа — 25 лет не хватает. Условие для перехода на гражданскую пенсию — отказ от военной. Вопрос — где писать заявление об отказе от военной пенсии — в местном ПФР или направлять заявление в пенсионный отдел МВД РФ по ЯНАО, и есть ли определенная форма заявления?

В местный ПФР обратитесь. Там же и возьмете бланк заявления. А вы уверены что гражданская пенсия будет больше.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я уволиться с МО в связи с переходом на государственную службу?
Здравствуйте. Я мобилизованный. Могу ли я уволиться с МО в связи с переходом на государственную службу?
, вопрос №4083629, СЕРГЕЙ, г. Москва
486 ₽
Социальное обеспечение
Как и когда можно выйти на пенсию?
Здравствуйте. Мене отказали в оформлении досрочной пенсии. У меня общий стаж в пожарной охране 29 лет и 6 мес, но из них сначало 13,2 арестованного стажа и 16.4 гражданского стажа по настоящее время. Как и когда можно выйти на пенсию?
, вопрос №4083071, Андрей, г. Москва
Социальное обеспечение
Могу перевести военную пенсию из СБ в Тинькофф
Могу перевести военную пенсию из СБ в Тинькофф
, вопрос №4082112, Александр, г. Санкт-Петербург
Военное право
Подписал контракт на военную службу на сво в 23.06.2023 в военном билете стоит категория В, в феврале 2024 начались проблемы со здоровьем, был эвакуирован из зоны сво в госпиталь в Оренбурге
Подписал контракт на военную службу на сво в 23.06.2023 в военном билете стоит категория В , в феврале 2024 начались проблемы со здоровьем, был эвакуирован из зоны сво в госпиталь в Оренбурге. Диагноз язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки. Проблемы с привратником и зарубцевалась старая язва но это не стенноз на рентгене контраст пошёл с незначительным нарушением питания. Могут ли меня комиссовать после ввк.
, вопрос №4081709, Юрий, г. Москва
Автомобильное право
Произошла авария Я выезжал со второстепенной дороги на главную в метре от выезда пешеходный переход по
Произошла авария Я выезжал со второстепенной дороги на главную в метре от выезда пешеходный переход по главное ехал человек с превышением скорости, я выехал он ударил показательно перед машины, я как бы виновен выезжал со второстепенной, но он двигался с превышением скорости
, вопрос №4081195, Дмитрий, г. Орск
Дата обновления страницы 13.06.2019