8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько часов переподготовки на учителя английского языка должно быть в дипломе по закону?

Здравствуйте. Я работаю учителем начальных классов. Хочу пройти курсы переподготовки на учителя английского языка в нас.классах. Сколько часов переподготовки (минимум) должно быть в дипломе по закону?

08 июня 2019, 03:53, Татьяна, г. Казань
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Формы обучения и сроки освоения дополнительной профессиональной программы определяются образовательной программой и (или) договором об образовании Срок освоения дополнительной профессиональной программы должен обеспечивать возможность достижения планируемых результатов и получение новой компетенции (квалификации), заявленных в программе. При этом минимально допустимый срок освоения программ повышения квалификации не может быть менее 16 часов, а срок освоения программ профессиональной переподготовки — менее 250 часов.

Основание:

Приказ Министерства образования и науки РФ от 1 июля 2013 г. N 499 (ред. 15.11.2013) «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам» (п. 12).

С уважением,

08 июня 2019, 04:36
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Переподготовка учителя английского в ДОУ и для начальных классов одним курсом
Здравствуйте! Я имею диплом о высшем образовании по специальности "межкультурные коммуникации в туризме" со знанием двух иностранных языков, планирую пройти курсы профессиональной переподготовки на учителя английского языка, подскажите пожалуйста, я хочу официально преподавать в организациях как дошкольникам, так и начальным классам, но это две отдельные программы обучения, как быть? Есть ли вариант кроме как прохождения отдельно двух этих курсов, например повышение квалификации по одному из них вместо полного курса? Сколько часов мне нужно выбрать? Примут ли меня на работу с таким набором документов ( мое высшее+курсы проф переподготовки) в детский сад или школу?
08 октября 2018, 08:20, вопрос №2127724, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Право на переподготовку учителя английского языка
Здравствуйте!Может ли учитель физики пройти переподготовку на учителя английского языка,имея языковую практику .Если да,то из скольки часов должна быть программа курсов?Или,как мне говорят,нужно получить второе высшее образование .Спасибо))
04 ноября 2017, 21:49, вопрос №1801514, Абдулаева Мария, г. Махачкала
3 ответа
Трудовое право
Сколько часов нужно для переподготовки учителю английского языка для работы учителем начальных классов?
Я-учитель английского языка, работаю учителем начальных классов, есть все возможные курсы повышения квалификации, работаю после долгого перерыва. Сколько часов мне необходимо для переподготовки по специальности "Учитель начальных классов", записалась на курсы переподготовки-300 часов достаточно или нет?
09 августа 2017, 14:37, вопрос №1719612, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
"Можно ли пройти переподготовку на учителя английского языка в образовательном учреждении имеющем только лицензию, но без аккредитации?"
Я учитель географии, планирую пройти переподготовку на учителя английского языка, будет ли актуален диплом организации не имеющей аккредитацию, только лицензия. Какое минимальное количество часов должно быть прописано в дипломе?
29 июня 2016, 17:18, вопрос №1299721, Татьяна, с. Песчанокопское
1 ответ
Защита прав работников
Сколько часов профессиональной переподготовки учителя английского языка нужно, чтобы работать в средней школе?
Здравствуйте!У меня есть диплом о профессиональной переподготовки учителя английского языка 2-4 классы 500 часов ,я хочу преподавать в средней школе 5-11 класс ,хватить ли 340 часов профессиональной переподготовки или нужны курсы 500 часов? Есть ли какие-то документы подтверждающие это?Заранее спасибо за ответ.
29 июня 2016, 02:45, вопрос №1298751, Виктория, г. Ангарск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.06.2019