Считается ли размещение комментариев о жизни публичной личности вмешательством в частную жизнь?

Здравствуйте! Я несколько лет была админом публичного сообщества об известном человеке . В комментарияз там публиковали иногда сплетни и слухи. Никаких прямых претензий от кумира не поступало. Сообщество по интересам без коммерции на 3 тыс человек. Теперь этот кумир угрожает засудить по статье о вмешательстве в его частную жизнь. Скажите что мне делать? Подпадаеь ли паблик в соц сети под статью о неприкосновенности частной жизни?

Уточнение от клиента

На данный момент я больше не админ в паблике, права на сообщество я отдала человеку который именно этим известным лицом является только он под фейком и с этой странице он угрожает засудить меня за информацию о нем в паблике. Скажите подпадает ли сплетни, слухи на скринах под статью о неприкосновенности частной жизни?

, Жанна, г. Наро-Фоминск
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Жанна!

Если на публичное обозрение Вы выносили какие-то тайны этого известного человека, личные подробности или иные сведения, тогда да, могла быть уголовная ответственность. В данном случае я не вижу уголовного состава, сплетни распространяет почти каждый сайт.

Ст. 137 УК РФ:

Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации