Оплатила подготовку к установке зубных имплантов, а ее выполнили некачественно

Добрый вечер! 6 месяцев назад в частной стоматологической клинике мне была проведена операция синус лифтинг, которая была необходима для установки имплантатов на месте 6го и 7го зубов. Когда прошло необходимое время 6 месяцев, я выбрала другую клинику для установки имплантатов и получила информацию, что костного материала после операции мало и не дотягивает до минимума, необходимого для вживления имплантатов, что на месте 6го зуба материал отсутствует, а в районе 7го смещен и находится в стороне. Врач отказал в имплантации, так как нет подходящих условий. Получается, что я заплатила 40тыс. за операцию синус лифтинг и костный материал, которые бесполезны. Работа хирурга, сделавшего синус лифтинг, оказалось некачественной. Подскажите, пожалуйста, я хочу добиться от клиники исправления этой ситуации, но не знаю как правильно это делать?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день.если услуги оказаны были вам некачественно, вы имеете право обратиться к исполнителю с претензией и требованием о возврате денежных средств за некачественное лечение, а также возмещении убытков, если таковые имели место. При отказе, есть право на обращение в суд по месту вашей регистрации или месту нахождения ответчика, месту заключения договора. Дополнительно, если ваши доводы подтвердятся, можно взыскать штраф и компенсацию морального вреда. Если необходима дополнительная консультация, напишите ко мне в чат, стоимость по договоренности. Всего доброго