Может ли мой отец по доверенности купить автомобиль на мое имя?

Здравствуйте, хочу купить автомобиль в другом городе, но лично сам не могу присутствовать, может ли мой отец по доверенности купить автомобиль на мое имя ?

, Евгений, г. Когалым
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Евгений, добрый вечер!

Да, это возможно. Сделка, совершенная одним лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого) в силу полномочия, основанного на доверенности, указании закона либо акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления, непосредственно создает, изменяет и прекращает гражданские права и обязанности представляемого (ст. 182 ГК РФ). В доверенности укажите имущество, приобретаемое отцом.