Получение высшего образования после 9 классов школы

После 9коассов получил нпо,считается средним профессиональный образованием,м могу ли получить высши

, Владимир, г. Хабаровск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно, если Вы прошли программу 10-11 кл (оценки указаны в приложении к диплому).

начальное профессиональное образование приравнивается к среднему профессиональному образованию по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих)

Получение среднего профессионального образования на базе основного общего образования осуществляется с одновременным получением среднего общего образования в пределах соответствующей образовательной программы среднего профессионального образования.

К освоению программ бакалавриата или программ специалитета допускаются лица, имеющие среднее общее образование

Прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета лиц, имеющих среднее профессиональное или высшее образование, проводится по результатам вступительных испытаний, форма и перечень которых определяются образовательной организацией высшего образования.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68, 69, 70, 108).

С уважением,