Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могу ли я выкупить комнату в квартире на прямую у города?

мы получили две комнаты в 3 х комнатной квартире,одна комната пустовала,нам пришло письмо из муниципалитета,что мы можем выкупить комнату и они составляют документы,но через какое то время пришли люди и сообщили что им отдали комнату! можем ли мы вообще претендовать на комнату? и могли ли нам ее продать на прямую от муниципалитета,не вселяя туда людей!?

29 Сентября 2013, 08:23, вопрос №238964 Кристина, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 518ответов
    • 129отзывов

    А на основании чего люди вселились? У них ордер или как? А право присоединить комнату у вас никто не отнимал.

    29 Сентября 2013, 08:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусятникова Виктория

    Если к Вам пришло письмо из администрации, то собственник комнаты отсутствовал. Вам следует обратиться в администрацию и выяснить обстоятельства происшедшего. Данные лица могут быть не надлежащими собственниками и вселиться не законно. Если собственник муниципалитет, то он может продать Вам квартиру.

    29 Сентября 2013, 08:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats