С кого взыскать ущерб от пожара по вине неустановленного лица?

Добрый день! ООО заключило договор аренды помещения с ИП. Произошел пожар по вине неустановленного лица. Можно ли взыскать ущерб с арендодателя, так как ранее арендатор направлял письмо арендодателю о необходимости установки пожарной и охранной сигнализаций?

, Мария, г. Москва
Анна Лихопой
Юрист, г. Москва

Мария, добрый день.

Для более корректного ответа необходимо знать был ли у вас договор аренды с арендодателем? Если да, то необходимо для начала ознакомится с ним для понимания как были распределены обязанности сторон.