Что делать, если судебные приставы сняли со счета детские пособия?

Судебные приставы сняли со счета детские пособия.Возвратяттся ли они.Что делать при таких случиях если не успела со справками

, ХЕДА, г. Сургут
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый ден.

Удерживать с детских пособий не имеют права. Напишите жалобу

Федеральный закон  «Об исполнительном производстве» Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом,на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Обычно такие вопросы решаются на уровне отдела.

Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте!

Судебные приставы сняли со счета детские пособия.Возвратяттся ли они.Что делать при таких случиях если не успела со справками

ХЕДА

Напишите старшему судебному приставу жалобу в которой изложите вышеуказанные Вами обстоятельства. Просите возвратить денежные средства на счет и обязательно приложите справки и иные документы, подтверждающие, что удержаны средства именно из детского пособия.