Могут ли мои родители забрать аттестат из колледжа?

Могут ли кто то из моих родителей зобрать аттестат из колледжа, так как у меня нет возможности это сделать

, Никита, г. Новосибирск
Наталья Алексеева
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Никита!

Если Вам нет 18 лет, то Ваши родители, как законные представители могут забрать аттестат из колледжа без Вас.

Если Вы уже приобрели полную дееспособность, т.е. достигли совершеннолетия — забрать аттестат Вы должны самостоятельно. Родители в данном случае могут забрать документы при условии если именно они заключали договор об оказании образовательных услуг с колледжем или при наличии нотариально заверенной доверенности.