Как написать жалобу в отдел опеки и попечительства?
Ситуация следующая: мать с ребёнком живут отдельно, я отдельно. Мать отвезла ребёнка к бабушке на лето, ребёнок прописан у матери, соответственно у бабушки нет опекунского. Нужно написать жалобу в отдел опеки и попечительства по поводу того на каком основании ребёнок находится у бабушки.
По статье 52 Гражданского кодекса РФ, законными представителями ребенка являются родители, усыновители, опекуны, попечители. О бабушках, дедушках и других родственниках не говорится, если только они не являются опекунами. Вот мне и нужно проверить законность нахождения у бабушки. А вдруг чего с ребёнком случится, бабушка даже в поликлинику не имеет права водить
Ну так и что из этого? Опека в данном случае не нужна.Законом не запрещено приваозить внуков к бабушкам на время каникул.Мать от содержания ребёнка не уклоняется