Что делать, если покупатели хотят купить весь з/у при долевой собственности?

Здравствуйте! Мне принадлежит 1/2 дома. Земля не преватизированная, дому нужен ремонт он не жилой. В доме прописана я и дочь. Хозяин второй половины живёт. Он продаёт свою полавину. Покупатели хотят купить весь дом. Он звонит мне и спашевает проходим ли мы свою часть. Я согласилась озвучила ему сумму. Он сказал что столько она не стоит. Прегразил нам судом. Что подаст на нас. Будет ли суд на его стороне? И почему?

Уточнение от клиента

Дочери 11 лет

, Елена, г. Чехов
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый вечер! Нет, суд на стороне угрожавшего вам гражданина не будет. Никто не вправе понудить вас продать свою долю в доме. Никто не вправе заставить вас продать за ту цену, с которой вы не согласны. И если вы откажетесь продавать, ваш сосед ничего не сделает. Если только будет вам «вредить» по-соседски. Или пусть ищет других покупателей, кто готов купить не весь дом, а только долю.

Всего хорошего!