Отказ продавца заменить бракованный товар
Здравствуйте, купила телефон(fqajy 7) в рассрочку от банка без %, он оказался с техническим дефектом, с момента покупки прошло 3 дня, продавец отказывается заменить товар на такой же при обращении, мне сообщают о том что смартфоны относятся к категории сложных устройств и замена возможна только после проведения диагностики магазином, которая проводится больше 20 рабочих дней, законно ли поступает продавец, отказывая заменить такой товар сразу при обращении?
Обязан ли продавец на время этой самой диагностики по требованию покупателя предоставить устройство с аналогичными техническими характеристиками?