Можно ли избежать увольнения военнослужащему при правонарушении?

какое наказание военнослужащему при управлении машиной с легкой степенью опьянения 0, 186 промилле в нерабочее время. В протоколе погрешность прибора не указана.

, Лилия, г. Бикин

Здравствуйте, Лилия! В вашем случае «степень опьянения» не имеет значения. Военнослужащий подлежит административной ответственности на общих основаниях в соответствии с частью 1 ст.12.8 КоАП РФ-

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Кроме того по усмотрению командования будет решаться вопрос о привлечении военнослужащего к дисциплинарной ответственнос ти

Лилия
Клиент, г. Бикин

Юрий, уточните, пожалуйста, какое командование(кто именно) решает вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности. Заранее спасибо

космандир части принимает решение о создании комиссии