Возврат 13% налога с суммы покупки квартиры

Здравствуйте! Мы с мужем купили квартиру,за нее вернули 13% налога (оформлена на мужа, я даже в ней не прописана)Могу ля я купив в браке еще одну квартиру вернуть себе 13%?

, Маргарита, г. Удомля
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Маргарита!

Мы с мужем купили квартиру, за нее вернули 13% налога (оформлена на мужа, я даже в ней не прописана)Могу ля я купив в браке еще одну квартиру вернуть себе 13%?

Маргарита

повторное получение налогового имущественного вычета по подп.3 и 4 п.1 ст.220 НК запрещено п.11 ст.220 НК.

соответственно, если Вы ранее не использовали свое право на налоговый имущественный вычет по подп.3 и 4 п.1 ст.220 НК, то ответ на Ваш вопрос - да, Вы вправе будете получить налоговый имущественный вычет при приобретении новой квартиры.