8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нормы допустимого расстояния от площадок ТКО до жилых домов

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, существует ли норматив по максимальному расстоянию от дома до площадки для сбора ТКО (частный дом, не многоквартирный). Распространяется ли действие СанПиН 2.1.2.2645-10, в котором указано, что площадка для ТКО должна быть не далее 100 м от дома, на частную жилую застройку? Вопрос связан с тем, что ближайщая площадка ТКО от моего частного дома находится в 1,5 км.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

, Владимир, г. Москва
Анна Лихопой
Анна Лихопой
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 10 июня 2010 г. N 64 «Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10» (с изменениями и дополнениями)
Актуальная ред. 27.03.2011 — ? Сравнить с предыдущей

1.2. Настоящие санитарные правила устанавливают обязательные санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях, которые следует соблюдать при размещении, проектировании, реконструкции, строительстве и эксплуатации жилых зданий и помещений, предназначенных для постоянного проживания.

8.2.5. Для установки контейнеров должна быть оборудована специальная площадка с бетонным или асфальтовым покрытием, ограниченная бордюром и зелеными насаждениями (кустарниками) по периметру и имеющая подъездной путь для автотранспорта.

Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5. Расстояние от контейнеров до жилых зданий, детских игровых площадок, мест отдыха и занятий спортом должно быть не менее 20 м, но не более 100 м.

Таким образом, данный Санпин распространяется на любые жилые здания и помещения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Поясню дом и участок находится в долевой собственности, соседи паркуются близко к окнам и устроили проезд вдоль окон
Действуют ли нормы СанПин по расположению парковок на частные дома с количеством долевых собственников больше одного? Поясню дом и участок находится в долевой собственности , соседи паркуются близко к окнам и устроили проезд вдоль окон.
, вопрос №4076589, Юрий, г. Москва
Земельное право
Нужно ли согласовывать расположение ямы с Госсанэпиднадзором?
Здравствуйте. У меня возникла конфликтная ситуация с соседкой по поводу того, что мной была оборудована сливная яма по её мнению с нарушением СНиП. Яма расположена в соответствии с нормами СанПиН 2.1.3684-21, утвержденными постановлением Главного гос сан врача РФ от 28.01.2021 г. № 3. Расстояние до жилого дома соответствует норме. Каким должно быть расстояние от ямы до нежилых объектов - хозпостроек? Нужно ли согласовывать расположение ямы с Госсанэпиднадзором?
, вопрос №4076052, Клиент, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 12.06.2019