Смогу ли поехать на поезде по купленному билету, если паспорт просрочен?

Купили билет на поезд,а паспорт просрочился,поменять не успеваем,можно ли с этим паспортом поехать?Заранее спасибо

, Гресс Артём Витальевич, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Замена паспорта для граждан осуществляется при достижении им определенного возраста, а именно 20 и 45 лет. Как только вы достигли этого возраста, у вас есть 30 дней на замену паспорта. Поэтому если срок окончания действия вашего паспорта не превышает срок 30 дней, то вы можете сесть на поезд по паспорту