Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Осталось ли право на приватизацию?

добрый день! начало приватизации на несовершеннолетнего, а закончена уже на совершеннолетнего. Право приватизации осталось?

02 Октября 2013, 06:00, вопрос №238916 Константин
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Согласно законодательства РФ в приватизации возможно участвовать только один раз не зависимо от возраста.

    02 Октября 2013, 06:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Шаина Мария
    Адвокат, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Добрый день! В силу закона О приватизации жилищного фонда в РФ:

    Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

    закона от 20.05.2002 N 55-ФЗ),

    при этом

    в соответствии со ст 7 этого же закона -  «В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением. Право собственности на жилые помещения возникает с момента государственной регистрации».

    Таким образом, получается, что если несовершеннолетний к моменту гос.регистрации права собственности на переданное жилое помещение в порядке приватизации достиг совершеннолетия, то он теряет право но участие в приватизации повторно.

     

     

    02 Октября 2013, 06:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats