Может ли после удержания из зарплатной суммы по и/л оставаться сумма менее прожиточного минимума?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, после удержания из заработной платы сумм по исп листу может ли остаться сумма менее прожиточного минимума?

, Анна, г. Новосибирск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

ЗДравствуйте, может, в данном случае они вправе до 50% удержаний проводить. ЗДесь надо в суд идти и просить рассрочку исполнения решения суда согласно ст.203 ГПК РФ.

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.