Законно ли присутствие постороннего в квартире?

Добрый день! Идёт подготовка к бракоразводному процессу. То есть ещё официально не разведены. Оба супруга собственники и прописаны в квартире. Могут ли они приводить в эту квартиру и оставлять ночевать/жить своих новых половин? И если нет, то как это обозначить и регулировать при помощи полиции? (чтобы без рукоприкладств)

, Владимир, г. Краснодар

Здравствуйте!

 Могут ли они приводить в эту квартиру и оставлять ночевать/жить своих новых половин? И если нет, то как это обозначить и регулировать при помощи полиции? (чтобы без рукоприкладств)

Если оба не возражают — это допустимо. Если один из собственников возражает — вопрос можно решить в судебном порядке. а вообще законодательством не запрещено. Требуется лишь согласие собственников квартиры. В полицию нет смысла обращаться.