Может ли мать стать законным представителем дочери, если в документах уже расписался отец?

Если уже начали оформления долей и муж везде расписывается за дочь, возможно ли чтобы я мать взяла на себя это?чтобы я была ее законным представителем в документах?

, Вероника, г. Оренбург
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Если уже начали оформления долей и муж везде расписывается за дочь, возможно ли чтобы я мать взяла на себя это? чтобы я была ее законным представителем в документах?

Вероника

Не понятно на какой стадии у Вас сейчас идет раздел. Если в договоре уже указали законным представителем отца, то изменить его полномочия возможно только путем внесения изменений в договор. В общем родители, в соответствии со СК РФ имеют равные права и обязанности в отношении своего ребенка.