8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли мне назначен штраф за парковку в данном случае?

Здравствуйте. Вопрос остановился на парковке для мест инвалидов и сразу сфоткала машины цодд придет ли штраф? Спасибо

, Мура, г. Москва
Александр Дрягин
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Штрафа не будет, так как существует определенный порядок фиксации такого административного правонарушения — одного фото недостаточно, должна быть обязательная эвакуация транспортного средства на штрафную стоянку для автотранспорта, с последующим составлением протокола об административном правонарушении. Так что не переживайте, по фотографии Вам штраф не придет — такая же ситуация была и у меня, также сфотографировали, но штрафа не было.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Должен ли продавец в данном случае принимать возврат товара?
Здравствуйте, вопрос про возврат смартфона ненадлежащего качества в теч 15 дней. Если покупатель успел обратиться с заявкой на возврат в 15 дневный срок. Продавец забрал смартфон на диагностику с помощью сдэк и заменил бракованную деталь и вернул покупателю. При этом покупатель хочет все ещё вернуть деньги за смартфон хоть его и отремонтировали, так как он сообщил о проблеме в 15-дневный срок. Также покупатель передал комплект смартфона на диагностику с испачканным затертым кабелем, который выглядит как-будто им пользуются очень давно (т.е. он подменил кабель от нового телефона на старый кабель или успел его так сильно испортить внешне) и сообщил при заборе с диагностики, что продавец подменил кабель на старый, а в коробке был новый кабель. При этом у продавца есть видео-распаковки где видно что кабель был положен тот же испорченный при получении в сдэк. При этом покупатель тоже снял видео перед тем как отправить сдэк с новым кабелем, потом подменил его на старый и отправил. И теперь утверждает ещё что ему якобы подменили кабель на старый. Должен ли продавец в данном случае принимать возврат товара? И как быть с тем кабелем, не подразумевается ли разве что в этот 15-дневный срок комплект должен быть в новом состоянии. Продажа была через маркетплейс. Спасибо.
, вопрос №4864334, Arina, г. Москва
Право собственности
Есть ли какие -либо варианты получения данной льготы?
Здание оформлено на жену(физ.лицо). Муж ИП и использует здание под производство. Возможна ли льгота на здание в данном случае? В налоговой в освобождении от налога на имущество отказали. Есть ли какие -либо варианты получения данной льготы?
, вопрос №4863984, Татьяна, г. Чебоксары
Административное право
Возможен ли штраф и будет ли он правомерен?
При проверке электросчётчика контроллер обнаружил на нём магнит. Акт не составлялся, фото и видео фиксации не было. Возможен ли штраф и будет ли он правомерен?
, вопрос №4863373, Дмитрий, г. Москва
Все
Я был осужден по статье 328 ч 1 мне назначили штраф 20000
Я был осужден по статье 328 ч. 1, мне назначили штраф 20000. Суд был в марте. Везде пишут что судимость снимается после 1 года уплаты штрафа, и пока судимость за штраф не погашена меня не могут снова призвать в армию. Но мне сказали оплатить штраф в течение 60 дней, и мне удалось перевести деньги только спустя 5 месяцев после суда. Получается, с меня снимут судимость именно спустя 5 месяцев, когда я фактически оплатил штраф? В силу моих скудных юридических познаний, я волнуюсь, вдруг что-то не учёл и судимость снимут, а там и армия подоспеет. При каких вариантах такое может произойти? Будет ли это правомерно или неправомерно? Что говорит юридическая практика? Мне другие юристы писали «По ч. 1 Ст. 328 УК РФ вам назначен штраф.Судимость при штрафе погашается после его фактической уплаты (ст. 86 УК РФ)» при этом я вспомнил что имеет значение формулировка «судебный штраф» тогда вроде судимости не будет. Если в приговоре написано просто «штраф» как вид наказания то формально я буду считаться судимым еще один год после его уплаты, вот я и не понимаю что это за лабиринт, и ничего страшного что я оплатил позже 60 дней после суда?
, вопрос №4862416, Андрей, с. Севастополь
Дата обновления страницы 07.06.2019