Возможно ли лишение родительских прав отца ребенка без присутствия матери?

Здравствуйте. Может ли пройти заседание суда по лишению родительских прав отца, находящегося в розыске, с долгом по алиментам свыше 700000 рублей, без присутствия матери ребенка?

, ирина, г. Барнаул
Наталия Семенова
Юрист, г. Курск

Добрый день, это все индивидуально и зависит от ряда обстоятельств:

кто подал иск о лишении родительских,

мать не может присутствовать на одном заседании или на всем процессе,

от результата, который преследует мать (лишить или отсрочить лишение)

других обстоятельств дела.

Точно можно ответить на ваш вопрос, если знать детали.