Что будет, если ребенок не будет записан на отца?

Мне 17 лет,скоро рожать,что будет если ребенок не будет записан на отца?Т.е фамилия моя, отчество с моих слов

, Римма, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если вы не установите отцовство, вы будете единственным законным представителем ребенка, у отца не будет ни родительских прав, ни родительских обязанностей (в т.ч. обязанности содержать ребенка). Отцовство можно установить путем подачи совместного заявления в ЗАГС или искового заявления об установлении отцовства любого из родителей в суд. Подать исковое заявление об установлении отцовства могут и ваши родители, т.к. вам нет 18 (ст.49 Семейного кодекса).

С уважением, Андрей Козырев