Нужно ли платить НДФЛ при продаже квартиры после получения налогового вычета?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нужно ли платить НДФЛ при продаже квартиры (срок владения 3 года) в ту же стоимость, за какую и покупалась, при том что я воспользовалась имущественным налоговым вычетом при покупке жилья, спасибо

, Елена, г. Москва

Елена, добрый вечер!

Если у Вас сохранились документы о приобретении квартиры (договор, расчетный документ), то можете при подаче декларации уменьшить доход от продажи на расход по покупке. Но нужно учитывать кадастровую стоимость квартиры: если договорная стоимость меньше 70% кадастровой, то НДФЛ платится с 70% кадастровой за минусом расходов по покупке.