8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит при пересечении границы, если просрочил миграционную карту на 2 дня?

Здравствуйте я гражданка Молдовы просрочил миграционную карту на 2 дня на сегодня купил билет туда-обратно , что грозит подскажите пожалуйста

06 июня 2019, 13:53, алла, г. Москва
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
8.3 рейтинг

Алла, добрый день!

Если Вы только просрочили срок, указанный в миграционной карте, то это не нарушение. А вот если просрочили еще и срок пребывания: пребывали в России более 90 суток на протяжении 180 суток без законного основания для продления срока пребывания, то это нарушение, ответственность за которое предусмотрено КоАП РФ в виде штрафа с возможным административным выдворением из РФ. И этом случае выезд-въезд Вы уже не сможете сделать.

06 июня 2019, 14:40
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Что делать гражданину Армении, если просрочена миграционная карта на 9 месяцев?
Что делать гражданину Армении, если просрочена миграционная карта на 9 месяцев? Где можно оплатить штраф?
04 февраля 2020, 14:42, вопрос №2672565, Спартак, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Можно ли пересечь границу, если просрочена миграционная карта?
Можно пересечь границу, если просрочена миграционная карта?Будет какой нибудь штраф?просрочка 13 дней
20 августа 2019, 11:55, вопрос №2478496, Анна, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Что грозит при пересечении границы с просроченной миграционной картой?
Что ждет граж-на Армении при пересечении границы с просроченной на 2 месяца датой миграционной карты ,но с бессрочным трудовым договором?
12 декабря 2018, 11:35, вопрос №2196470, Марина, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Что грозит при пересечении границы России и Украины, если просрочена миграционная карта и регистрация?
Что грозит при пересечении границы РФ с Украиной если просрочена миграционная карта и регистрация?
04 июля 2017, 11:05, вопрос №1686421, Виктория, г. Киржач
1 ответ
Миграционное право
Что грозит при пересечении границы, если просрочена миграционная карта, но есть патент на работу?
У меня просрочина миграцыоная карта на 4 дня ,но у меня есть патент на работу в России ,что мне грозит при пересечении границы
24 июня 2017, 14:32, вопрос №1677316, Дима, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 06.06.2019