Законно ли забирают служебное жилье из-за наличия у жены доли квартиры?
Я военнослужащий ,у жены есть доля в квартире в том населенном пункте где я служу, в 2014 году нам выделили на семью из трех человек служебную квартиру,сейчас ее хотят забрать,законно ли это.
, Анохин Руслан Николаевич, г. Челябинск
Виталий Мартынюк
Здравствуйте, к сожалению для вас действия по изъятию служебной квартиры являются законными и обоснованными со стороны должностных лиц, так как жилищный кодекс прямо указывает, что если хоть что то есть, то служебное жилье не положено, даже если там не живешь. Так что вашей супруге необходимо избавиться от доли и тогда у вас будет право на служебное жилье, при этом положения ст 53 жк рф к служебному жилье не применяются