8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что ждет неплательщика, если нет возможности платить кредит?

нет возможности платить кредит,что ждёт неплательщика,если нет имущества и имеется доля в квартире как единственная собственность

06 июня 2019, 11:42, Алла, г. Тула
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, жилье не отберут, поскольку оно единственное, так в дальнейшем — будут арестовывать имущество если есть ценное, а также до 50% из зарплаты будут брать.

ГПК РФ Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

06 июня 2019, 12:00
0
0
0
0
Алла
Алла
Клиент, г. Тула
спасибо, можно поподробнее, кто не отберёт и есть ли срок давности невозврата?
06 июня 2019, 12:12
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что нужно делать, если нет возможности платить кредиты?
Что нужно делать если нет возможности платить кредиты ?тк кинули мошенники в суде рассматривается дело.но банк не хочет войти в положение
04 сентября 2019, 06:27, вопрос №2497088, Кристина Ваулина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Взыскание задолженности
Как лучше действовать, если нет оплаты по кредиту почти 3 года?
Добрый день, уважаемые юристы. У меня нет официального дохода, нет работы, практически три 3 года не могу выплачивать кредит, проживаю с временной пропиской, никакой собственности нет. Перед тем когда произошёл такой кризис в жизни, хотел договориться с банками, но не удалось, в суде меня и слушать не стали, на сам судебный процесс не пошёл. Узнал, что если нет возможности платить кредит в течении долгого времени, то признают банкротом. Разумеется сейчас есть законное основание подать на банкротство, но нет финансовой возможности платить 150 тыс. р. На данный момент ни с кем не контактирую, стоит ли ждать когда признают исковую давность и отозвать свои персональные данные у банков, или в этом нет смысла? Спасибо.
06 сентября 2018, 07:19, вопрос №2098408, Вопрос, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Как остановить коллекторов, если нет возможности платить кредит?
Добрый день. Нет возможности платить кредиты и из за этого куча долгов в МФО .На данный момент 5 мес без работы , возможность работать полный день нет. Какие действия лучше предпринять?4 кредита и 10МФО на небольшие суммы от 4-7 тыс и 3 МФО более крупная сумма до 70тыс. Номер телефона я поменяла ,т.к постоянные звонки ни к чему не приведут, только хуже опускаются руки от давления с их стороны. Так они начали давить через соц.сети ,пишут родственникам и друзьям непристойные вещи.Как быть в данной ситуации.как изх остановить?Чтоб спокойно ждать суда и решения по нему
20 декабря 2017, 06:52, вопрос №1851389, Елена, г. Новочебоксарск
3 ответа
Взыскание задолженности
Как снять с себя статус злостного неплательщика, если нет возможности погасить сразу всю сумму?
Муж 2 года назад сбил человека и человек умер. Назначили 400 тысяч морального ущерба и 50 материального, 2 года условно, 2 года лишения прав. Мы платить не отказывались, но пострадавшая сторона хотела всю сумму сразу, пошли к судебным приставам, и теперь муж считается злостным неплательщиком. Зп официально минимальная, списывают 50%. Муж планировал получить права и подрабатывать водителем, быстрее гасить долг, но т.к вышел новый закон про злостных неплательщиков, то права водить машину он не имеет, пока не погасит долг. Муж подал заявление на рассрочку долга, но суд отклонил. Что можно сделать еще, чтоб не считаться злостным неплательщиком? Долг остался 370 тысяч, оплатить конечно мы не можем его, двое детей и я в декрете.Отдавать из имущества нечего. Муж где-то читал, что можно платить дополнительно и тогда не будешь злостным неплательщиком, так ли это? Главный вопрос, как не быть злостным неплательщиком, если нет возможности выплатить долг? Заранее спасибо за ответ.
22 августа 2016, 05:50, вопрос №1352460, Татьяна, г. Омск
2 ответа
Взыскание задолженности
Чего ждать от банка, если нет возможности платить кредит?
здравствуйте!скажите,пожалуйста,брала шубу в кредит,выплатила половину,по финансовым обстоятельствам теперь нет возможности платить кредит,развелась и осталась с ребенком,сейчас и без работы. Каждый день звонят с банка и грозят судом,органами опеки и судимостью,но в суд тянут подать и штраф растет.
03 марта 2016, 07:41, вопрос №1167179, валентина, г. Лабытнанги
2 ответа
Дата обновления страницы 06.06.2019