Что ждет неплательщика, если нет возможности платить кредит?

нет возможности платить кредит,что ждёт неплательщика,если нет имущества и имеется доля в квартире как единственная собственность

, Алла, г. Тула
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, жилье не отберут, поскольку оно единственное,  так в дальнейшем — будут арестовывать имущество если есть ценное, а также до 50% из зарплаты будут брать.

ГПК РФ Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

Алла
Клиент, г. Тула
спасибо, можно поподробнее, кто не отберёт и есть ли срок давности невозврата?