Как действовать при вмешательстве в личную жизнь?

Здравствуйте, группа людей, целенаправленно портит мне жизнь, вторгаясь в мою личную жизнь - распространяя мою личную информацию устно, при помощи клеветы настраивает окружающих, создает непереносимые условия проживания (постоянный шум дневной и ночной вперемешку с оскорблениями) и работы (настраивание против коллег), написание жалоб во все возможные инстанции. Делается все из подтяжка, так что бы нельзя было ничего доказать. Попытки поговорить заканчиваются удивленным выражением - они не знают о чем идет речь, они не в курсе. Обращение к участковому результата не дало, через не большое время все лишь усугубилось. Чувствуя свою безнаказанность они уже совсем обнаглели и вредят везде где только могут. Причиной таких событий послужила ссора с соседкой входящей в эту группу. Подскажите, как остановить эту их противоправную деятельность и привлечь к ответственности?

, Иван, г. Рязань
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, группа людей, целенаправленно портит мне жизнь, вторгаясь в мою личную жизнь — распространяя мою личную информацию устно, при помощи клеветы настраивает окружающих, создает непереносимые условия проживания (постоянный шум дневной и ночной вперемешку с оскорблениями) и работы (настраивание против коллег), написание жалоб во все возможные инстанции.

Иван

В данном случае Вам необходимо собирать все доказательства указанным действиям. СМС переписка, аудио и видеозаписи разговоров и.т.д.

Попытки поговорить заканчиваются удивленным выражением — они не знают о чем идет речь, они не в курсе. Обращение к участковому результата не дало, через не большое время все лишь усугубилось.

Иван

Участковый дал письменный ответ на ваше заявление — все ваши заявления и ответы на них храните у себя.

Причиной таких событий послужила ссора с соседкой входящей в эту группу. Подскажите, как остановить эту их противоправную деятельность и привлечь к ответственности?

Иван

Из вопроса мало понятно кто эти люди и где происходят события. Вы говорите о работе? Или жилом помещении? Что за соседка?

Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением…

Иван
Клиент, г. Рязань

Соседка по дому (квартира выше) в многоэтажном жилом доме, остальные соседи либо не хотят вмешиваться(большинство), либо приняли ее сторону и почти каждый вечер примерно до 23-24 часов у нее в квартире обсуждают возможные методы давления, подкрепляя их оскорблениями и угрозами (физическая расправа, порча имущества, машины, принудительное выселение из квартиры, сбор подписей для надуманных нарушений) , накопилось большое количество аудиозаписей этих сборищ — качество записей сильно подпорчено бытовыми шумами. Могут ли подобные записи служить доказательством нарушений в суде, есть свидетели этих сборищ, не являющиеся жильцами этого дома и не проживающие в нем — будет ли их свидетельство доказательством нарушений? Обычно когда кто то заходит ко мне в квартиру они(сборище с верху) сразу затихают и выжидают пока свидетели уйдут, это дополнительно затрудняет сбор свидетельств. По неприятному совпадению работаю я в одном и  том же здании с некоторыми представителями этой группы, что позволяет им вредить и на работе.