8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить арест детского пособия, если долг по кредиту передан коллекторам?

Здравствуйте. Был кредит в Тинькофф банк. Ушла в декрет и перестала платить, это было в 2015 году. Тинькофф подал в суд. Исполнительное производство закрыто в марте месяце 2019 года. 3 июня 2019 года арестовали все счета на которые приходят детские пособия. Пошла в банк взяла распечатку, кто наложил арест на мои счета. Пошла этой выпиской к приставам, они сказали, что этот арест наложил Тинькофф банк, позвонила в Тинькофф, там сказали, что у них я не числюсь, что мой кредит продали коллекторское агенству "Феникс". Получается, что арест наложило коллекторское агенство, позвонила в агенство, там сказали, чтобы я выплатила всю сумму до 9 июня 2019 года, снимать арест они не собираются. Что мне делать? Я мать одиночка, в данный момент детское пособие единственный мой доход

, Ирина, г. Москва
Анна Соловьева
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Ирина, здравствуйте.

Скорее всего коллекторы получили судебный приказ, который необходимо отменить. Для этого необходимо обратиться в суд, вынесший судебный приказ с возражением на его исполнение. Судебный приказ отменяется без судебного разбирательства в течение 5 дней.

После этого, все аресты будут признаны незаконными и аннулированы, следовательно все счета у вас будут свободны.

Возникнут вопросы- можете обратиться ко мне в чате.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. А если прошло больше 5 дней после Получения судебного приказа?

срок — 10 дней с момента получения судебного приказа.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня такая ситуация более 10лет назад был не погашен кредит.передали коллекторам теперь
Здравствуйте у меня такая ситуация более 10лет назад был не погашен кредит.передали коллекторам теперь исполнительный у судебного пристава.пристав наложил арест на автомобиль,но погасить задолженности сразу я не могу так как на иждивении ребенок инвалид и второй несовершеннолетний ребенок нигде не работаю .могу ли я по мере возможности оплачивать задолженности вся сумма 10200 и могут ли приставы забрать автомобиль? пожалуйста помогите.заранее благодарна
, вопрос №3057905, Анастасия, г. Москва
6 ответов
Исполнительное производство
Правильно ли я понимаю, что когда придет детское пособие, то долг просто также уменьшится на сумму пособия?
Добрый день! Сегодня баланс моей карты был уменьшен на сумму 97453,33. Но так как денег у меня на карте не было, баланс ушел в минус. Вечером на карту пришла зарплата и ее отминусовали, то есть долг уменьшился на эту сумму. На эту же карту приходит детское пособие. Правильно ли я понимаю, что когда придет детское пособие, то долг просто также уменьшится на сумму пособия? Когда зашла на сайт суда, по номеру исполнительного приказа посмотрела от кого исковое заявление. Оказалось, это компания "Свеа Экономи Сайпрус Лимитед" и судебное решение было вынесено 23.03.2020, о чем я даже не подозревала, так как никаких писем и уведомлений не было. Сегодня уже 15.09.2020, то есть обжаловать судебное решение я уже не могу, к тому же суд почему то проходил не в том городе, в котором я проживаю, а в областном центре. Что это за компания и что я им должна, я понять не могу, дозвониться также не знаю как, номер телефона не указан, как мне узнать, что за долг они мне приписывают, учитывая тот факт, что с карты уже удержали денежные средства? И правомерны ли будут действия судебного пристава, если спишется детское пособие в счет долга?
, вопрос №2862150, Елена, г. Тында
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если просроченный кредит передали коллекторам?
Большая задолженность по кредиту. Кредит брал в 2014 половину суммы выплатил и потом окозался без работы и платить было нечем, за это время накопился большой долг. Приходили смс что долг передали коллекторам и поступают постоянные звонки. На данный момент работаю и банк может списать всю сумму с карты если вовремя не снять деньги. Первое время оставлял, что то на карте в счёт долга, но если не успею могут и всю зарплату снять. Куда идут эти деньги не понятно долг только растёт. Куда лучше обратится с таким вопросом
, вопрос №2548101, Максим, г. Буй
1 ответ
Взыскание задолженности
Что можно предпринять, если просроченный кредит передали коллекторам?
Большая задолженность по кредиту. Кредит брал в 2014 половину суммы выплатил и потом окозался без работы и платить было нечем, за это время накопился большой долг. Приходили смс что долг передали коллекторам и поступают постоянные звонки. На данный момент работаю и банк может списать всю сумму с карты если вовремя не снять деньги. Первое время оставлял, что то на карте в счёт долга, но если не успею могут и всю зарплату снять. Куда идут эти деньги не понятно долг только растёт. Куда лучше обратится с таким вопросом
, вопрос №2548103, Максим, г. Кострома
1 ответ
Исполнительное производство
Как действовать в случае ареста детского пособия, если отсутствуют деньги для оплаты детского сада?
Здравствуйте. Я должник, суд прошел в одностороннем порядке, об открытии ИП мне не сообщили, судебный пристав арестовал сначала мою зарплату, когда списали все деньги с карты до копеечки, я узнала об ИП в отношении меня, я привезла приставу справку, что счёт зарплатный, арест сняли, деньги не вернули, написала жалобу по подчиненности, вернули деньги, арестовали детское пособие, отвезла справки, что это детское пособие, выдали постановление на снятие ареста, я отвезла его в банк, сняли арест, оказалось, что этот же пристав на этот же счёт наложил ещё один арест, судебную пошлину(как я понимаю) ни чего мне об этом аресте так же не было известно, пока в банк не позвонила с притензией о длительном снятии ареста, в банке поямнили, что тот арест, на который я привезла постановление снят, а ещё один не снят. Как бороться? Не могу снять детское пособие, а я этими деньгами плачу за детский сад.
, вопрос №2138860, Наталья, г. Новошахтинск
2 ответа